Вопросы по питанию в школе

Начальник сектора по организации питания управления имущественного комплекса ДО администрации г.Перми:

Метелева Лидия Гербертовна, тел. 212-23-78

Ответственная за организацию питания учащихся:

Булатова Ольга Владимировна, тел. 283-09-11

Время приема:

ПТ - 15.00-19.00

Ответственные за организацию бесплатного питания учащихся:

Кускова Наталия Геннадьевна (ул.Ласьвинская, 64а), тел. 283-10-73

Прием заявлений:

Пн-Пт - 15.00-18.00

Семисынова Раиса Загировна (ул.Победы, 46), тел. 251-41-21

Кто имеет право на бесплатное питание?

Учащиеся:

- из семей, где один либо оба родителя являются пенсионерами по старости;

- из семей, где один либо оба родителя являются инвалидами I, II групп;

- из семей, находящихся в социально-опасном положении;

- из многодетных семей, не имеющих справку об малоимущности;

- детям-инвалидам.

Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?

Для учащихся начальной школы – 79,88 руб.

Для учащихся основной и средней школы – 88,05 руб.

Для учащихся из многодетных малоимущих семей и малоимущих – 89,57 руб.

Для учащихся ОВЗ:

начальной школы – 112,54 руб.

основной и средней школы – 135,06 руб.Хочу такой сайт

Как подать заявление на бесплатное питание?

1.      Подать заявление в электронном виде на E-mail школы.

2.      Подойти в школу к ответственным за организацию бесплатного питания учащихся и написать заявление.

Какие документы необходимо предоставить?

1.      Свидетельство о рождении учащегося и его копию.

2.      Пенсионное удостоверение одного либо обоих родителей, в случае предоставления бесплатного питания учащемуся из семьи, в которой один либо оба родителя являются пенсионерами по старости и его копию.

3.       Справку об установлении инвалидности одного либо обоих родителей, в случае предоставления бесплатного питания учащемуся из семьи, в которой один либо оба родителя являются инвалидом I, II групп, и его копию.

4.      Удостоверение многодетной семьи и свидетельства о рождении всех детей в случае предоставления бесплатного питания учащемуся из многодетной семьи и их копии.

5.      Справку об установлении инвалидности учащегося в случае предоставления бесплатного питания ребёнку-инвалиду и ее копию.

6.      Документы, подтверждающие родственные связи и правовые основания (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, постановление об установлении опеки и т.д.), в случае несовпадения фамилии родителя (законного представителя) учащегося в заявлении с представленными документами, и их копии.

7.      Страховые свидетельства детей и родителей.

Каковы основания для прекращения бесплатного питания?

1.      Выезд учащегося на место обучения за пределы г.Перми

2.      Переход учащегося на полное государственное обеспечение.

3.      Достижение учащимся 18 лет.

4.      Утрата учащимся (семьей учащегося) оснований предоставления бесплатного питания отдельным категориям.

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания? Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания?

Обратиться с заявлением, приложив справку и рекомендации врача по составу меню.

Какие категории обучающихся, имеющие право на бесплатное питание, в случае обучения на дому обеспечиваются сухим пайком?

Учащиеся с ОВЗ

Положено ли бесплатное питание ребенку, находящемуся на семейном обучении?

Какие продукты не разрешены для реализации в школе, в буфете?

См. Приложение N6 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Приложение 6 к СанПиН 2.3 2.4.3590-20.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Образец заявления от отдельных категорий.doc (скачать)