На ТЭЦ-14

Хочу такой сайт

24.03.2018 ученики 9Б класса вместе с классным руководителем Евстафьевой Н.С. побывали на профессиональных пробах ТЭЦ-14. Сегодня Пермская ТЭЦ-14 — вторая по электрической мощности станция Пермского филиала ПАО «Т Плюс», одно из ведущих предприятий ТЭК Пермского края. ТЭЦ-14 полностью обеспечивает энергоснабжение промышленных предприятий и жителей Кировского района Перми. Ученикам провели инструктаж по ТБ, провели ознакомительную экскурсию по предприятию. А затем состоялись профессиональные пробы по выбору: они освоили азы профессии электромонтера, аппаратчика химводоочистки, обходчика вспомогательного оборудования котлотурбинного цеха. Фотографировать в цехах закрытого предприятия запрещено, поэтому трудно передать эмоции ребят, впервые допущенных на настоящее рабочее место и выполнявших ответственные задания. Профессиональные пробы показали, что представления о производстве у школьников поверхностные, многие даже не догадывались, чем занимаются работники ТЭЦ. А сейчас перед ребятами открылись реальные перспективы найти свое место в профессиональной сфере.