Здание №1 (ул.Ласьвинская, 64а):

Школа начала свою работу в 1984 году.

С первых дней работают в школе Попова Е.П., Драничникова С.Е., Милюкова Л.В., Лыжина Е.М., Криворотько М.В.

Школа влилась в районный состав школ энергично заявив о себе спортом, трудом, учительским составом.

В декабре 2013 произошла реорганизация учреждения (объединение МАОУ "СОШ № 64" (Здание №1) и МОУ "СОШ №121" (Здание №2)).Хочу такой сайт

Здание №2 (ул.Победы, 46):

Год образования школы – 1963
Директора, возглавлявшие школу:
1963 - 1970 гг. – П.С. Панин
1971 - 1979 гг. – Л.А. Густокашина
1980 - 1986 гг. – М.Л. Рабинович
1986 – 1987 гг. – М.В. Федотова
1987 – 1988 гг. – В.С. Красильникова
1988 – 1994 гг. – П.М. Бусовиков
1994 – 2007 гг. – Т.Б. Большакова
2008 – 2013 гг. – Е.В. Прямичкина

Золотыми буквами навсегда вписано в историю школы имя учителя ФЗК Любимова Бориса Николаевича. Ежегодно в апреле между командами выпускников школы проходит баскетбольный турнир на кубок памяти Любимова Б.Н.
Выпускники любят свою школу. В разное время в школу вернулись в качестве учителей такие выпускники, как Поспелова Наталья Григорьевна (начальные классы), Пыхтеева Дарья Аркадьевна (математика), Безматерных Жанна Аркадьевна (русский язык), Осинкина Ольга Александровна (русский язык), Зеленина Татьяна Валентиновна (начальные классы), Плаксина Татьяна Александровна (русский язык), Садилова Людмила Николаевна (английский язык), Большакова Татьяна Борисовна (история), Рогалевич Светлана Сергеевна (русский язык).
Школа гордится своими выпускниками и всегда рада встрече с ними.