Вопрос: какие документы требуются для приёма обучающихся в ОО?

1. Личное дело ребёнка с предыдущего места учёбы

2. Копия свидетельства о рождении (паспорта)

3. Копия СНИЛС

4. Копия миграционной карты (для мигрантов)

5. Копия прописки (форма 8, договор найма жилья)

6. Копия заключения ПМПК ( для детей с ОВЗ)

7. Копия справки об установлении инвалидности (для детей-инвалидов)

8. Копия медицинского полиса

9. Табель успеваемости ребёнка, заверенный подписью руководителя ОО и скреплённый печатью ОО (если ребёнок поступает в ОО в течение учебного года)

10. Характеристика ребёнка, заверенная подписью руководителя ОО и скреплённая печатью ООХочу такой сайт

11. Медицинская карта школьника

12. Сертификат прививок (наличие действующего результата реакции Манту (диаскин-теста) или медотвод в связи с противопоказаниями)

Вопрос: что нужно для получения документов обучающихся из ОО:

1. Наличие справки из ОО, в которую переходит ребёнок

2. Обходной лист с отсутствием задолженностей (выдаёт классный руководитель)

Вопрос: нужна справка в соцзащиту. Куда обратиться?

Вариант 1. В главном меню выбрать пункт «Обращения граждан»  в поле «Текст обращения» указать: ФИО ребенка, класс, место требования, период, другие пояснения.

Вариант 2. Выбрать "Заказать справку" (см.выше). в поле «Текст обращения» указать: ФИО ребенка, класс, место требования, период, другие пояснения.

Вариант 3. Обратиться к секретарю школы в главный корпус по адресу ул.Ласьвинская, 64а. Пн-Пт 09.00-17.00

Вопрос: можно ли носить в школу мобильный телефон?

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

Вопрос: Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

Установлено, что учащиеся, получающие в школе горячее питание, лучше воспринимают учебный материал и сохраняют работоспособность до конца учебных занятий. Здоровое питание уменьшает опасность возникновения проблем со здоровьем, наиболее характерных для настоящего времени. Питание – один из важнейших факторов, оказывающий непосредственное влияние на формирование организма детей и подростков.

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание.  В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативнo-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Вопрос: имеет ли право ученик, закончивший 9 классов, продолжить обучение в 10 классе?

Обучающийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Отказ в приеме в школу допустим только при отсутствии свободных (вакантных) мест в сформированных классах. Иные мотивы отказа («много удовлетворительных отметок за 9 класс», «проживаете не в нашем микрорайоне» и т.п.) являются незаконными, нарушают право ребенка на общедоступность образования. Родители (законные представители) имеют право обжаловать действия директора школы в вышестоящих инстанциях.