Уважаемые родители!

Продолжается прием заявлений от родителей будущих первоклассников.

В течение нерабочих дней Вы можете подать заявление в 1 класс в электронной форме. Сейчас ведется прием в школу по закрепленной территории.

В течение нерабочих дней родители смогут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс посредством портала «Услуги и сервисы Пермского края» (uslugi.permkrai.ru). После окончания нерабочих дней, когда школа начнет работать в штатном режиме, Вам необходимо подойти в школу с оригиналами документов в течение 2-х рабочих дней. После приема оригиналов в школе рассматриваются поданные документы, готовится приказ о зачислении. Напомним, прием заявлений от родителей будущих первоклассников по закрепленной за школой территории будет вестись до 30 июня.

Родительское собрание, намеченное на 18.04.2020г. отменяется. Следите за информацией на сайте.

По всем вопросам, касающимся зачисления в 1 класс нашей школы, Вы можете обратиться к  заместителю директора по УВР Рогалевич Светлане Сергеевне, тел. 89027948082, svrogalevich71@mail.ru

С 01.02.2020 года ведется приём заявлений в 1 класс для обучения в 2020-2021 учебном году по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и сестры которых уже обучаются в школе.

На 2020-2021 учебный год запланировано набрать 9 первых классов по 25 человек (225 человек)

На 01.04.2020 г.:

Принято заявлений - 159

Количество оставшихся мест - 66

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников ведется в два этапа:

· для детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории -
с 1 февраля по 30 июня;
· для детей, не зарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории - с 1 июля.

Заявления принимаются только от родителей (законных представителей) детей с предъявлением подтверждающих документов.Хочу такой сайт

Необходимые документы:

- оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт) родителя (законного представителя)/ оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- заявление о приёме в школу;

- в целях соблюдения права преимущественного приема  для родителей (законных представителей) детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и сестры которых уже обучаются в школе, дополнительно к документам о приеме представляются документы, подтверждающие данный факт: свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства/пребывания  обоих детей.

Способы подачи заявления:

- Личное обращение (подача заявления и документов в ОУ);

- Электронная запись:
1. Выход на Портал https://uslugi.permkrai.ru/ с использованием учетной записи Портала Госуслуг
2. Выбор услуги «Заявление на зачисление в 1 класс»→получить услугу
3. Заполнение необходимых полей заявления, загрузка сканированных копий необходимых документов
4. Предоставление оригиналов документов в ОУ – в течение 2 рабочих дней с момента подачи заявления.

Ссылки:

Узнай все о приеме в 1 класс

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

План проведения дня открытых дверей.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление в 1 класс.docx (скачать)
Заявление на обучение на русском языке.docx (скачать)
Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление 1046 от 23.12.2019 по закреплению территории ОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приемная кампания 2020-2021 учебного года.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 04.03.14 №135.pdf (скачать) (посмотреть)