ШСП "Шаг на встречу"

Здравствуйте!

Мы рады приветствовать вас на странице

школьной службы примирения «Шаг на встречу»

Школьная служба примирения существует в нашей школе с 2010 года.

Руководители школьной службы примирения:

ул.Ласьвинская, 64а

Сахацкая Анастасия Валерьевна, педагог-психолог

ул.Победы, 46

Накас Людмила Альбертовна, педагог-психолог

Зачем нужна служба примирения школе?

Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, учащихся.

В ходе этих отношений нередко возникают конфликтные ситуации между учениками, между учениками и педагогами, между педагогами и родителями.

Цель работы службы – развивать в школьном сообществе способность к взаимопониманию, к мирному разрешению конфликтных ситуаций и закреплению этого как культурной традиции.

Для ее осуществления работает команда взрослых и школьников. В службе примирения участникам конфликта предлагают сесть за «стол переговоров», услышать и понять друг друга, а затем самостоятельно договориться о взаимоприемлемом способе выхода из конфликта. Хочу такой сайт

Поскольку часто взаимопониманию мешают гнев, обида, предубеждение друг к другу, нужен нейтральный посредник (медиатор). Он подготовит участников к встрече и поможет им организовать конструктивный диалог. Встреча проводится только при добровольном согласии участников.

Школьная служба примирения находится:

МАОУ "СОШ №64" г.Перми (ул.Ласьвинская, 64а, 3 этаж)

МАОУ "СОШ №64" г.Перми (ул.Победы, 46)

В службу примирения Вы можете обратиться:

-     лично, в часы приема с 9:00 до 16:00

-     позвонив по телефону (342)283-09-11

-     написав на электронную почту: shspschool64@mail.ru

Фильм о ШСП

Школьная служба примирения работает на основании:

- Приказа о создании службы;

- Положения о школьной службе примирения;

- Годового плана работы.

Положение о ШСП.pdf (скачать) (посмотреть)
Функциональные обязанности участников ШСП.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ деятельности ШСП в МАОУ СОШ 64 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)