XI открытые военно-спортивные соревнования (игры) «Негаснущая Искра Ленинграда»

21.02.2020

XI открытые военно-спортивные соревнования (игры) среди команд учащихся 4-9-х классов МАОУ «СОШ №64» г. Перми и  школ Кировского района, посвященные Дню Защитника Отечества, «Негаснущая Искра Ленинграда» состоялись 20 февраля в школе №64 при поддержке ветерана боевых действий в Чечне Вшивкова О.А., ветеранов ТОС «Чистопольский», ТОС «Химградский». Почетные гости соревнований – военный комиссар Кировского района г. Перми М.К.Берегой, военнослужащие в/ч 3624. В соревнованиях приняли участие команды («взводы») школ № 1, 83, по 2 команды от школ 14 и 64. Действия участников на этапах имитировали реальные исторические события операции «Искра» по освобождению Ленинграда. На этапах «Разведка», «Артподготовка» и «Атака» бойцы перевязывали раненых, кидали гранаты, составляли военную карту, проводили сборку-разборку автомата в боевых условиях. Всем запомнился вкус настоящей армейской каши из полевой кухни.

Закончилась военная операция парадом участников победителей: дипломом III и сладким призом награждена команда школы №83, дипломом  II  степени и сладким призом награждена команда школы №1, кубок победителей завоевала команда школы №64.  Так держать!

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020