Телевизионная журналистика

23.11.2018

Профессиональные пробы для учащихся  7-9 классов в области «телевизионная журналистика» состоялись в июне в студии «Универ-ТВ» при Пермском государственном национальном исследовательском университете». Школьники познакомились с особенностями профессии телевизионного журналиста, научились создавать новостные сюжеты, снимать, монтировать и озвучивать новостные ролики. Результатом их деятельности стал новостной ролик о митинге в Кировском районе города Перми, посвященном 75-летию начала Великой Отечественной войны. Школьники познакомились с  преподавателями кафедры журналистики и массовых коммуникаций ПГНИУ, узнали, где и как обучают на журналистов. Некоторые из ребят заинтересовались этой профессией и решили посещать кружки юных журналистов и участвовать в олимпиадах по журналиcтике.
ВидеоХочу такой сайт