Карта доступности Пермского края

ул. Ласьвинская, 64а: https://bezbarierov.permkrai.ru/node/23789

ул. Победы, 46: https://bezbarierov.permkrai.ru/node/23790

Ответственные за сопровождение инвалидов и оказание им помощи на объекте:
заместитель директора по УВР Рогалевич Светлана Сергеевна, 283-09-24

Школа реализует адаптированные программы начального общего и основного общего образования для обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В целях обеспечения освоения детьми с ОВЗ и детей-инвалидов в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работают педагог-психолог, учитель-логопед и медицинский работник.

N 181-ФЗ от 24.11.1995 Обзор изменений Федерального закона (скачать) (посмотреть)
Права обучающихся с ОВЗ на получение качественного образования (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по вопросоам образования детей с ОВЗ, инвалидностью (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специально предусмотренные и оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

Не предусмотрены.

Библиотеки не укомплектованы специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особых условий для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью нет, они могут пользоваться имеющейся инфраструктурой наравне с другими учениками.

Для детей с ОВЗ разработаны адаптированные программы.

Кабинет логопеда оснащен аппаратно-программным комплексом биологически-обратной связи «Упражнения по обучению диафрагмально-релаксационному типу дыхания».Хочу такой сайт

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Выполнена визуальная разметка нижней и верхней ступеней (желтая) для слабовидящих людей.

Установлен пандус при входе в здание по адресу: Ласьвинская, 64а.

Тактильные таблички комплексные.Табло «Бегущая строка».

Паспорт доступности Ласьвинская,64а (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности Победы, 46 (скачать) (посмотреть)
Схемы проезда к МАОУ СОШ №64 (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по созданию условий бепрепятственного доступа (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия питания

Учащимся с ОВЗ и инвалидностью предоставляется двухразовое сбалансированное горячее питание. Дети-инвалиды с сахарным диабетом имеют возможность получать своевременное сбалансированное питание с подсчетом углеводных единиц.

Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Приказ МОиН ПК от 10.12.2021г. СЭД-26-01-06-1284 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Дети-инвалиды с сахарным диабетом имеют возможность в школе измерять уровень глюкозы в крови.

Официальный сайт школы адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке школы посредством Wi-Fi, а также в компьютерных классах.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Стул-парта ортопедический.

Во время проведения занятий возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Общежитие не предоставляется

Общежитие не предоставляется